Дело № 2-2882/2023г. УИД76MS0056-01-2023-003930-20
Резолютивная часть решения
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Мировой судья судебного участка № 5 Рыбинского судебного района Ярославской области Солнцев М.А., при секретаре Лебедевой Т.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Рыбинске 30 августа 2023 года гражданское дело по иску ФИО1 к АО «СОГАЗ» о взыскании страхового возмещения, штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к АО «СОГАЗ» удовлетворить частично.
Взыскать с АО «СОГАЗ» ( ИНН <НОМЕР> ) в пользу ФИО1 ( паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> ) страховое возмещение в размере 19400 руб., неустойку в сумме 5000 рублей, штраф в размере 5000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 8000 рублей, расходы на ксерокопирование в размере 4295 рублей, расходы на почтовые отправления в сумме: 1739 рублей, в остальной части требований отказать. Взыскать с АО «СОГАЗ» государственную пошлину в доход городского округа город Рыбинск в размере 1076 рублей.
Решение в течение месяца может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рыбинский городской суд Ярославской области через мирового судью судебного участка № 5 Рыбинского судебного района Ярославской области с момента составления в окончательном виде.
Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда по настоящему делу: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья М.А. Солнцев Резолютивная часть решения оглашена 30.08.2023 г<ДАТА>