Дело № 5-541/23
УИД 36RS0004-01-2023-005497-68
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12 сентября 2023 года г. Воронеж<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 6 в Ленинском судебном районе Воронежской области ФИО1, по адресу: <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> работающего в должности директора ООО «АВТОУСЛУГИ-Н» по адресу: <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, в отношении директора ООО «АВТОУСЛУГИ-Н» ФИО2 Согласно протоколу об административном правонарушении № 294 от 28.07.2023 г., 27.06.2023 г. в 15 час. 45 мин. ООО «АВТОУСЛУГИ-Н» по адресу: <АДРЕС>, осуществлялась предпринимательская деятельность в области транспорта с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, а именно водитель транспортного средства марки ПАЗ, государственный регистрационный знак <***>, ФИО3 осуществлял регулярную перевозку пассажиров по городскому маршруту № 66 «Юго-Западный рынок - ул. Переверткина» согласно путевому листу № 2030 от 27.06.2023 г., выданному ООО «АВТОУСЛУГИ-Н», при этом на транспортном средстве не осуществлялась передача информации о географической широте и долготе местоположения транспортного средства, его путевом угле и скорости движения, времени и дате фиксации местоположения транспортного средства с интервалом передачи не более 30 секунд через Государственную автоматизированную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта. Руководителем вышеуказанного юридического лица является ФИО2 Действия (бездействие) ФИО2 квалифицированы по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 вину в содеянном по существу признал, раскаялся.
Суд, выслушав объяснения ФИО2, исследовав материалы дела, находит, что в действиях ФИО2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, - осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, за исключением случаев, предусмотренных статьей 11.23 настоящего Кодекса. Виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 294 от 28.07.2023 г.; копией приказа № 6 от 10.01.2022 г.; копией должностной инструкции директора от 06.05.2019 г.; копией определения № 36-092 о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от 04.07.2023 г.; выпиской из ЕГРЮЛ от 28.07.2023 г.; выпиской из реестра лицензий по состоянию на 17.07.2023 г.; копией акта наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) № 111/1 от 27.06.2023 г.; копией акта постоянного рейда № 111 от 27.06.2023 г.; копией путевого листа автобуса № 2030 от 27.06.2023 г.; копиями водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и карты маршрута регулярных перевозок. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии с КоАП РФ, не установлено. Обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено. Суд, учитывая характер правонарушения, личность виновного и признание им вины, как обстоятельство, смягчающее ответственность; отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, считает возможным назначить наказание в виде предупреждения, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ. На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 14.1.2, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в Ленинскийрайонный суд г. Воронежа через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Т.В.<ФИО>