Дело № 2-69/7/2025

УИД 16MS0113-01-2025-000114-85

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

21 марта 2025 года город Зеленодольск, РТ

Мировой судья судебного участка №7 по Зеленодольскому судебному району Республики Татарстан А.А. Маннанова, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Денисовой А.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску САО «ВСК» (ИНН *) к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования САО «ВСК» (ИНН ***) удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт ****) в пользу САО «ВСК» (ИНН ***) расходы по выплате страхового возмещения в размере 38400 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб.

Лица, участвующие в деле, и их представители могут подать мировому судье судебного участка №7 по Зеленодольскому судебному району Республики Татарстан заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании или в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Зеленодольский городской суд Республики Татарстан через судебный участок № 7 по Зеленодольскому судебному району Республики Татарстан в течение месяца.

Мировой судья: А.А. Маннанова