Решение по административному делу

УИД №18MS0068-01-2023-004064-44 Дело № 5-624/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. ФИО1 09 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка №1 г. Сарапула Удмуртской Республики Шикалов Д.А., с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО4 <ФИО> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО4 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт РФ <НОМЕР>

УСТАНОВИЛ:

Майоров <ФИО> зарегистрированный по адресу: <АДРЕС>, <ДАТА4> не уплатил административный штраф в размере 1 000 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. В судебном заседании Майоров <ФИО> свою вину в совершенном административном правонарушении признал.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина ФИО4 <ФИО> в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение. Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> Майоров <ФИО> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, подвергнут штрафу в сумме 1 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> вступило в законную силу <ДАТА6>, следовательно Майоров <ФИО> был обязан уплатить штраф в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в шестидесятидневный срок с указанного момента, то есть до <ДАТА4>. Обязанность по уплате штрафа в установленный срок Майоров <ФИО> не исполнил. Данные обстоятельства подтверждаются следующими исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО4 <ФИО> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ от <ДАТА>; постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>, согласно которому Майоров <ФИО3> совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, подвергнут штрафу в сумме 1 000 рублей. Таким образом, Майоров <ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО4 <ФИО> является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО4 <ФИО> не имеется.

При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, все обстоятельства дела, личность правонарушителя, который инвалидом не является, ранее привлекался к административной ответственности, должных выводов для себя не сделал, вновь совершил правонарушение, в связи с чем суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. Назначение данного вида наказания, по мнению суда, будет в полной мере отвечать целям административного наказания, установленным ст.3.1 КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих возможность назначения административного ареста, судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО4 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с 10 час. 50 мин. <ДАТА>.

Постановление может быть обжаловано в Сарапульский городской суд УР в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Д.А. Шикалов