Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> КОПИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА>. Новосибирск
Мировой судья 6-го судебного участка Заельцовского судебного района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы об административном правонарушении по ст.6.9.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> уклонился от прохождения возложенной на него вступившим в законную силу постановлением мирового судьи 4 судебного участка Железнодорожного судебного района <АДРЕС> от <ДАТА3> обязанности явиться в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Новосибирский областной наркологический диспансер», для прохождения диагностики и, при необходимости, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации. Действия <ФИО2> квалифицированы по ст.6.9.1 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признал.
Мировой судья, выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, находит вину <ФИО2> в уклонении от прохождения обязанности пройти лечение от наркомании установленной и доказанной, что подтверждается: - копией постановления от <ДАТА3> мирового судьи 4 судебного участка Железнодорожного судебного района <АДРЕС>, согласно которому на <ФИО2> возложена обязанность явиться в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Новосибирский областной наркологический диспансер», для прохождения диагностики и, при необходимости, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации (<ДАТА4> постановление вступило в законную силу); - уведомлением ГБУЗ НСО «Новосибирский областной наркологический диспансер» от <ДАТА5>, <ДАТА6>, согласно которому <ФИО2> не обращался для исполнения возложенной судом обязанности; - письменными объяснениями <ФИО2>; - протоколом об административном правонарушении, с которым <ФИО2> ознакомлен.
При таких обстоятельствах действия <ФИО2> суд квалифицирует по ст.6.9.1 КоАП РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность виновного, который вину в совершении правонарушения признал. Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено. Принимая во внимание уклонение <ФИО3>от диагностики, суд считает необходимым установить срок, в течение которого <ФИО2> должен исполнить возложенную на него постановлением от <ДАТА3> года обязанность пройти диагностику и, при необходимости, профилактические мероприятия, лечения от наркомании, медицинскую и социальную реабилитации в Новосибирском областном наркологическом диспансере. На основании изложенного, учитывая совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств, общественную опасность совершенного правонарушения, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд полагает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст.6.9.1 КоАП РФ. Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 6.9.1 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9.1 КоАП РФ, на основании санкции которой назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток с содержанием в СП ЦИАЗ УМВД РФ по <АДРЕС>.
Срок отбытия наказания <ФИО2> исчислять с 13 часов 20 минут <ДАТА8>
Зачесть в срок отбытия наказания время задержания <ФИО2> с 11 часов 20 минут <ДАТА9> до 13 часов 00 минут <ДАТА8>
Постановление подлежит немедленному исполнению. Возложить на <ФИО2> в течение семи дней с момента вступления постановления в законную силу и исполнения административного наказания обязанность пройти диагностику и, при необходимости, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитации в ГБУЗ НСО «Новосибирском областном наркологическом диспансере» по адресу <АДРЕС>, 21а.
Разъяснить <ФИО2> ответственность, предусмотренную ст.6.9.1 КоАП РФ за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и медицинской реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Контроль за исполнением <ФИО4> указанной обязанности возложить на ГУМВД по <АДРЕС> области (г.Новосибирск <АДРЕС>, 78). Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> путем подачи жалобы через мирового судью, вынесшего постановление, либо непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.
Мировой судья /подпись/ <ФИО1>
Копия верна, подлинное постановление подшито в материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР>, находящемся на 6 судебном участке Заельцовского судебного района <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО1>
Вступило в законную силу «____»__________________20__г. Срок предъявления к исполнению 2 года.
На момент предъявления постановления к исполнению сведений об уплате штрафа нет. Дата выдачи исполнительного документа «________»___________20__ г.
Мировой судья: