Решение по гражданскому делу
<ОБЕЗЛИЧЕНО> РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Дело № 2-2066/2025 УИД: 51MS0001-01-2025-002954-21
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13 октября 2025 года город Мурманск
Суд в составе: председательствующего - мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Мурманска ФИО1,
при секретаре Мелиховой И.К., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Арктик-Транс» к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, руководствуясь статьями 194-198, частью 3 статьи 199, ст. ст. 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Арктик-Транс» к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, <ДАТА>, паспорт <НОМЕР> в пользу общества с ограниченной ответственностью «Арктик-Транс» (ИНН <***>, ОГРН <***>) ущерб, причиненный дорожно-транспортным происшествием в размере 45 000 рублей 00 копеек, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей 00 копеек, а всего - 49 000 рублей 00 копеек.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Стороны и их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Председательствующий <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>