Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1506/2023
№ УИД 47MS0071-01-2023-002222-30
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
г. Сосновый Бор Ленинградская область 07 сентября 2023 год
Мировой судья Ленинградской области на судебном участке № 65 г. Сосновый Бор Травнева Ю.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания помощником мирового судьи Петровичевой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Ирбис» к ФИО1 о взыскании денежных средств за перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку,
руководствуясь ч.ч. 2, 3, 5 ст. 198, ч.ч. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Ирбис» к ФИО1 о взыскании денежных средств за перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР> № 324247) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Ирбис» денежные средства в размере 3 251 рубль 00 копеек, в счет возмещения стоимости перемещения задержанного транспортного средства, 1 449 рублей 00 копеек, в счет возмещения стоимости хранения транспортного средства, расходы на оплату услуг представителя в размере 5 000 рублей, расходы на почтовые услуги в размере 172 рубля 87 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, а всего взыскать 10 272 ( десять тысяч двести семьдесят два) рубля 87 копеек.
В удовлетворении остальной части исковых требований, отказать.
Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Сосновоборский городской суд Ленинградской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью Ленинградской области на судебном участке № 65 г. Сосновый Бор в течение месяца со дня его вынесения; а в случае составления мотивированного решения, - в течение месяца со дня его составления в окончательной форме.
Мировой судья Ю.Ю. Травнева