ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 ноября 2023 года
г. Щекино Тульской области
Мировой судья судебного участка № 51 Щекинского судебного района Тульской области ФИО1, при ведении протокола судебного заседания секретарем Минеевой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1980/2023-51 по иску ОСФР по Тульской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения,
установил:
ОСФР по Тульской области обратилось с иском к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения в сумме 25039,26 рублей, связанного с незаконно полученной за период с 01.11.2019г. по 30.04.2023г. ежемесячной денежной выплатой.
Представитель истца ФИО3, действующая по доверенности № 82 от 09.01.2023г., на судебное заседание не явилась, заявила письменный отказ от исковых требований в связи с добровольной оплатой ответчиком суммы неосновательного обогащения.
Ответчик ФИО2 на судебное заседание не явился, о времени и месте его проведения извещен надлежащим образом.
Отказ выражен в письменном заявлении, адресованном на имя суда.
Последствия отказа от иска, заключающиеся в том, что производство по делу прекращается, повторное обращение по тому же основанию, между теми же сторонами невозможно, представителю истца понятны.
Отказ от иска не противоречит закону и не нарушает законные права и интересы других лиц, в связи с чем, мировой судья полагает необходимым его принять. Руководствуясь ст. 173 ГПК РФ, мировой судья
определил:
принять отказ ОСФР по Тульской области о иска к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения. Производство по гражданскому делу № 2-1830/2023-51 по иску ОСФР по Тульской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Щекинский межрайонный суд Тульской области в течение 15 дней со дня его вынесения через мирового судью. Мировойсудья