Решение по гражданскому делу

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

№ 2-3298/2025-4м ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

г.Тобольск 30 июня 2025 года

Мировой судья судебного участка № 4 Тобольского судебного района г.Тобольска Тюменской области Фатеева Н.В., при ведении протокола секретарём судебного заседания Буториной Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3298/2025-4м по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тюменской области к ФИО1 о взыскании неправомерно полученных денежных средств,

исследовав материалы дела и представленные сторонами доказательства, руководствуясь положениями ст.ст. 12, 196-198, 232-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

Требования Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тюменской области к ФИО1 удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тюменской области (ОГРН <***> ИНН <***>) сумму неправомерно полученной компенсационной выплаты к пенсии за период с 01.11.2024г. по 30.11.2024г. в размере 13545,12 рублей. Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 4000 рублей 00 копеек. Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения копии решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Тобольский городской суд Тюменской области в течение месяца по истечении 7-дневного срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения путем подачи жалобы через мирового судью.

Мировой судья Н.В.Фатеева <ОБЕЗЛИЧЕНО>