№2-2275/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Резолютивная часть

рп. Шаховская Московская область 13 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка №273 Волоколамского судебного района Московской области Мироненкова Е.В., при секретаре Казаковой В.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРИГОРОДНАЯ ПАССАЖИРСКАЯ КОМПАНИЯ» (АО «Центральная ППК») к ФИО1 о взыскании штрафа за отказ от приобретения проездного документа, расходов по оплате государственной пошлины, руководствуясь ст.ст.12-14, 39, 173, 194-198 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Центральная ППК» к ФИО1 о взыскании штрафа за отказ от приобретения проездного документа, расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить. Взыскать с ФИО1, паспорт <НОМЕР>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, адрес: <АДРЕС>, в пользу АО «Центральная ППК» (ИНН <***>, ОГРН <***>) штраф за отказ от приобретения проездного документа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей, и государственную пошлину, уплаченную при подаче иска в суд, в размере 400 (четыреста) рублей. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье 273-го судебного участка Волоколамского судебного района Московской области заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они не присутствовали в судебном заседании.

Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волоколамском городском суде в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.В.Мироненкова