Дело № 2-1092/2025 (УИД 13MS0030-01-2025-001700-92)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Саранск 18 сентября 2025 г.

Мировой судья судебного участка № 3 Пролетарского района г.Саранска Республики Мордовия Шачинова О.В.,

при секретаре Сюваевой Э.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Т Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

В удовлетворении исковых требований акционерного общества «Т Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №0047353644 от 30 июля 2013 г., отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пролетарский районный суд г. Саранска Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения, с подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия.

Мировой судья О.В.Шачинова