Решение по гражданскому делу
2025-08-28 00:03:26 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-08-28 00:03:26 ERROR LEVEL 2
On line 989 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР> ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 30 июня 2025 года г. Калининград
Мировой судья 4-го судебного участка Ленинградского судебного района г. Калининграда Бродецкая О.А., при секретаре Аллес Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» к <ФИО1> о взыскании излишне полученных средств ежемесячной денежной выплаты, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования Краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» удовлетворить. Взыскать со <ФИО1> (паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу Краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» (ОГРН <НОМЕР>) неосновательное обогащение в виде излишне полученных денежных средств ЕДК на капремонт с 1 января 2022 года по 30 апреля 2022 года в размере 727,20 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
В силу ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинградский районный суд г. Калининграда через мирового судью 4-го судебного участка Ленинградского района г. Калининграда ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, - в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья О.А. Бродецкая