ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

10 июня 2025 года г. Ипатово

Мировой судья судебного участка № 2 Ипатовского района Ставропольского края Савельева О.А.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Гайворонской О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ИП ФИО1 к ФИО2 о взыскании стоимости перемещения и хранения транспортного средства.

Руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 233, 235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ИП ФИО1 к ФИО2 о взыскании стоимости перемещения и хранения транспортного средства, удовлетворить.

Взыскать с ФИО2, *, в пользу ИП ФИО1, *, стоимость перемещения и хранения транспортного средства на специализированной стоянке в размере 2877 (две тысячи восемьсот семьдесят семь) рублей 00 копеек.

Взыскать с ФИО2, *, в пользу ИП ФИО1, *, судебные расходы на оплату услуг по составлению искового заявления в размере 2000 (две тысячи) рублей 00 копеек.

Взыскать с ФИО2, *, в доход Ипатовского муниципального округа Ставропольского края (наименование банка получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ/УФК по Тульской области, г. Тула. Наименование получателя госпошлины: Казначейство России (ФНС России), КПП 770801001, ИНН <***>, БИК 017003983, счет получателя 03100643000000018500, единый казначейский счет 40102810445370000059, КБК 18210803010011050110, ОКТМО 07522000) государственную пошлину в размере 4000 рублей (УИН *).

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Согласовано

Мировой судья О.А. Савельева