Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР> КОПИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Мотовилихинского судебного района города <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>», ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, юридический адрес: г. <АДРЕС>, ул. 1905 года, д. 35, к. ППРЗ, оф. 3, (протокол об административном правонарушении <НОМЕР>),

установил:

<ДАТА2> в 00 часов 1 минуту <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенное по адресу: г. <АДРЕС>, ул. 1905 года, д. 35, к. ППРЗ, оф. 3, не уплатило в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 100 000 рублей, наложенный по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившему в законную силу. <ОБЕЗЛИЧЕНО>» в судебное заседание своего представителя не направило, извещено. Исследовав материалы дела, судья считает, что вина <ОБЕЗЛИЧЕНО>» в совершении правонарушения нашла свое подтверждение. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Из материалов дела следует, что <ДАТА3> в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>» вынесено постановление <НОМЕР> о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.32 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Срок, предоставленный для уплаты штрафа, истек <ДАТА5> В указанный срок административный штраф не уплачен. Суд квалифицирует действия <ОБЕЗЛИЧЕНО>» по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Судом при назначении <ОБЕЗЛИЧЕНО>» вида и размера административного наказания учитывается характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств судом не установлено. Суд приходит к выводу о необходимости назначения <ОБЕЗЛИЧЕНО>» наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

признать <ОБЕЗЛИЧЕНО>» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Сумму штрафа перечислить в <НОМЕР> В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Неуплата административного штрафа в установленный срок, является основанием для привлечения лица к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней с момента получения или вручения копии постановления.

Мировой судья (подпись) Копия верна. Мировой судья <ФИО1>