Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД 37MS0035-01-2025-001738-83
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
<ДАТА1> пос. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ивановского судебного района <АДРЕС> области - мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ивановского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Компания «ДОМА» к законному представителю несовершеннолетнего <ФИО3> - <ФИО4>, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковое заявление ООО «Компания «ДОМА» к законному представителю несовершеннолетнего <ФИО3> - <ФИО4> удовлетворить частично.
Взыскать с законного представителя несовершеннолетнего <ФИО3> - <ФИО4> в пользу ООО «Компания «ДОМА»:
- задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 13024 рубля 08 коп., пени за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 5780 рублей 16 коп., пени за период с <ДАТА6> по <ДАТА1> в размере 904 рубля 67 коп.;
- пени за просрочку платежа в размере 13024 рубля 08 коп., начисленные на основании п. 14 ст. 115 ЖК РФ начиная с <ДАТА7> по день фактического погашения задолженности; - задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт с <ДАТА8> по <ДАТА3> в размере 4042 рубля 40 коп., пени за период с <ДАТА9> по <ДАТА5> в размере 356 рублей 32 коп., пени за период с <ДАТА6> по <ДАТА1> в размере 280 рублей 79 коп.; - пени за просрочку платежа в размере 4042 рубля 40 коп., начисленные на основании п. 14 ст. 115 ЖК РФ начиная с <ДАТА7> по день фактического погашения задолженности; - расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 коп.; - судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 9000 рублей 00 коп. В остальной части исковые требования ООО «Компания «ДОМА» оставить без удовлетворения.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители принимали участие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не принимали участия в судебном заседании.
Разъяснить ответчику, что, в соответствии со ст. 237 ГПК РФ, он вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии заочного решения.
Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья <ФИО1>