Решение по административному делу
2025-06-28 06:17:52 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-06-28 06:17:52 ERROR LEVEL 2
On line 976 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18 апреля 2025 года г.Кимовск Мировой судья судебного участка №81 Кимовского судебного района Тульской области, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №81 Кимовского судебного района Тульской области ФИО1, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 КоАП РФ в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, военнообязанного, с образованием 3 класса, состоящего в браке, не работающего, инвалидности не имеющего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д.Отрада, <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ <НОМЕР>,
установил:
ФИО2 повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, и эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> в 23 часа 30 минут, ФИО2, проживающий по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д.Отрада, <АДРЕС>, будучи лицом, в отношении которого решением Донского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА4> установлен административный надзор, совершил несоблюдение административного ограничения установленного судом, а именно: отсутствовал по месту жительства в период времени, когда ФИО2 запрещено находиться вне жилого помещения являющегося местом жительства, то есть в течении одного года совершил повторное административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, так как <ДАТА5> уже был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО2 с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал.
Вина ФИО2 в совершении правонарушения помимо его признания вины, подтверждается также исследованными мировым судьей письменными доказательствами: протоколом <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном правонарушении, рапортом от <ДАТА3> об обнаружении признаков административного правонарушения, актом от <ДАТА3> посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания, копией паспорта ФИО2, копией заявления ФИО2 от <ДАТА7>, копией решения Донского городского суда тульской области от <ДАТА4>, копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, копией протокола об административном правонарушении в отношении ФИО2 от <ДАТА5> по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, справкой на ФИО2 по учетам СООП, протоколом от <ДАТА6> о доставлении лица в орган внутренних дел, протоколом <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном задержании. Выслушав ФИО2, исследовав письменные доказательства, мировой судья приходит к следующему. Представленные мировому судье документы составлены уполномоченным лицом, в соответствии с действующим законодательством, нарушений, влекущих их недопустимость, не имеют. Мировой судья считает их допустимыми и достоверными доказательствами по делу.
Проанализировав все доказательства в совокупности, мировой судья считает установленным и доказанным, что ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, мировой судья не усматривает.
При назначении административного наказания в силу ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает данные о личности правонарушителя, его имущественное и семейное положение, характер совершенного правонарушения, состояние здоровья. К обстоятельству, смягчающему административную ответственность ФИО2, мировой судья относит признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, мировым судьей не установлено.
Санкция ч.3 ст.19.24 КоАП РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Руководствуясь ч.3 ст.19.24, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток. Срок отбытия наказания исчислять с 09 часов 00 минут 18 апреля 2025 года. Зачесть в срок отбытия наказания время административного задержания с 17 апреля 2025 года с 14 часов 55 минут до 18 апреля 2025 года 08 часов 43 минут. Постановление может быть обжаловано в Кимовский районный суд Тульской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка №21 Кимовского судебного района Тульской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья