<НОМЕР> УИД 23MS0126-01-2025-003112-24 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Белореченск Краснодарского края 14 августа 2025 года Мировой судья судебного участка № 126 Белореченского района Краснодарского края Кириченко А.В., находящийся по адресу: <...>, рассмотрев с участием: лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО1>; протокол 23 АП <НОМЕР> от <ДАТА2> и другие материалы дела об административном правонарушении, в отношении <ФИО1>, родившегося <ДАТА3> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 198, проживающего: г. <АДРЕС>, не работающего, женатого, имеющего на иждивении 3 несовершеннолетних детей, имеющего паспорт: серия <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с протоколом об административном правонарушении и приложенными к нему материалами дела об административном правонарушении, <ФИО1> <ДАТА4> в 19 часов 00 минут на ул. <АДРЕС>, д. 210 А г. <АДРЕС> края при движении управлял транспортным средством - Лада Приора г/н М47О2СР763 регион, допустил наезд на придорожный бордюр и столкновение с витражной частью магазина, после чего в нарушение пункта 2.5. Правил дорожного движения Российской Федерации оставил место дорожно-транспортного происшествия, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В судебном заседании <ФИО1> пояснил, что не оспаривает законность составления протокола об административном правонарушении, с правонарушением, предусмотренным частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях согласен, при этом указал, что раскаивается в совершении административного правонарушения. Потерпевшей полностью возместил ущерб.

Выслушав <ФИО1>, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу, что виновность <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена в ходе рассмотрения дела, и подтверждается следующими доказательствами, а именно:

- протоколом об административном правонарушении 23 АП <НОМЕР> от <ДАТА5>, подтверждающим обстоятельства совершения административного правонарушения, из которого следует, что <ФИО1> <ДАТА4> в 19 часов 00 минут на ул. <АДРЕС>, д. 210 А г. <АДРЕС> края при движении управлял транспортным средством - Лада Приора г/н М47О2СР763 регион, допустил наезд на придорожный бордюр и столкновение с витражной частью магазина и в нарушение пункта 2.5. Правил дорожного движения Российской Федерации оставил место дорожно-транспортного происшествия; - схемой места дорожно-транспортного происшествия от <ДАТА6>, подтверждающей обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении и установленные в судебном заседании;

- объяснением свидетелей <ФИО3> и <ФИО4>, подтвердивших обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении; - другими материалами дела об административном правонарушении.

Представленные доказательства не вызывают у суда сомнения, так как они последовательны, согласуются между собой и в совокупности свидетельствуют о доказанности вины лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении указанного административного правонарушения. При назначении наказания суд учитывает повышенную опасность совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, характер совершенного правонарушения, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств - признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 3 несовершеннолетних детей, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, считает возможным назначить наказание в виде административного ареста, поскольку данное наказание будет соответствовать целям, предусмотренным ст. 3.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать <ФИО1>, родившегося <ДАТА3> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.

Срок наказания исчислять с 11 часов 45 минут 13 августа 2025 года. Постановление может быть обжаловано в Белореченский районный суд через мирового судью в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья А.В.<ФИО5>