(Резолютивная часть объявлена в судебном заседании 07.12.2023) УИД 51МS0031-01-2023-006026-47

Дело № 2-4644/2023

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

г. Ковдор 07 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка Ковдорского судебного района Мурманской области Платонова А.Л.,

при секретаре Ильиной О.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Ковдорского судебного района Мурманской области гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «КовдорЛидер» к ФИО1 В.1 о взыскании платы за содержание помещения и коммунальные услуги, Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

В удовлетворении иска Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «КовдорЛидер» (ИНН <НОМЕР> к ФИО1 В.1 (паспорт <НОМЕР> о взыскании платы за содержание помещения и коммунальные услуги - отказать, в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ковдорский районный суд Мурманской области через мирового судью судебного участка Ковдорского судебного района Мурманской области в течение месяца.

Разъяснить, что в соответствии с частью 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение суда по рассмотренному им делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья А.Л. Платонова