Решение по гражданскому делу
Дело № 2-884/2023 УИД 32МS0009-01-2023-00165-72
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕименем Российской Федерации
(резолютивная часть)
13 июля 2023 года <...>
Мировой судья судебного участка №9 Володарского судебного района г. Брянска Терехова Е.В., при секретаре Горностаевой А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска к ФИО1 Ю.1 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска к ФИО1 Ю.1 удовлетворить. Взыскать с ФИО1 Ю.1, паспорт серии <НОМЕР>, выдан отделом УФМС России по Брянской области в Володарском районе г. Брянска <ДАТА2>, в пользу МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, расположенное по адресу: <АДРЕС>, за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 23647 (двадцать три тысячи шестьсот сорок семь) рублей 95 копеек. Взыскать с ФИО1 Ю.1 в доход муниципального образования г. Брянск государственную пошлину в размере 909 рублей 44 копейки.
Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, присутствовавшие в судебном заседании, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения. Лица, не присутствующие в судебном заседании, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья Е.В. Терехова