Дело № 5-575/18/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 сентября 2023 года г. Севастополь
Мировой судья судебного участка № 18 Нахимовского судебного района города Севастополя Дробышева О.А.
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности:
ФИО1, «анкетные данные изъяты»,
по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, при следующих обстоятельствах:
(Дата) в (время) в г. Севастополе по ул. «Название», д. (номер), кв. (номер) ФИО1 не уплатил в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, штраф в размере 500 рублей, наложенный по постановлению (номер) от (дата).
Таким образом, бездействие ФИО1 по неоплате штрафа в срок установленный КоАП РФ содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
В судебном заседании ФИО1 пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, штраф вовремя не уплатил, так как не было денежных средств.
Заслушав объяснение ФИО1, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела и доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, установлена и подтверждается:
- данными протокола (номер) об административном правонарушении, составленного (дата), в котором указаны обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ;
- данными постановления (номер) от (дата), согласно которому ФИО1 привлечен к административной ответственности ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Исследовав все доказательства в их совокупности, мировой судья признает ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
При назначении ФИО1 административного наказания мировой судья, в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, согласно ст.4.2 КоАП РФ, суд признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Обстоятельств, отягчающих ответственность согласно ст. 4.3 КоАП РФ, суд не находит.
Сведений о том, что ФИО1 относится к числу лиц, перечисленных в ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ, которым не может быть назначено наказание в виде обязательных работ, представленные материалы не содержат.
При таких обстоятельствах, установленных в судебном заседании, мировой судья полагает назначить ФИО1 административное наказание в виде обязательных работ на срок, предусмотренный санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья –
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему по данной статье административное наказание в виде обязательных работ на срок 50 (пятьдесят) часов.
Разъяснить, что в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса.
Постановление может быть обжаловано в Нахимовский районный суд г. Севастополя в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления через мировую судью судебного участка № 18 Нахимовского судебного района г. Севастополя.
Мировой судья/подпись/ О.А. Дробышева