5-1293/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 декабря 2023 года город Москва
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 288 района Новогиреево г. Москвы Яковлевой О.Н., расположенного по адресу: <...>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, ***,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Так она (ФИО1), 09.11.2023 года в 00 часов 01 минуту, по адресу: г. *** в нарушение требований ст. 32.2 ч. 1 Кодекса об административных правонарушений РФ, не оплатила административный штраф в размере 5000 рублей, назначенный постановлением 0355431010123081601008691 от 16.08.2023 года, вступившим в законную силу 09.09.2023 года.
ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, ходатайств об отложении судебного заседания не поступало, согласно сведениям о начислении ПК Мировые судьи штраф оплачен 15.11.2023 г.
Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о виновности последней в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ее вина подтверждается доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении от 02.12.2023 года; копией постановления по делу об административном правонарушении; сведениями об оплате штрафа 15.11.2023 года; иными представленными материалами.
Вместе с тем, соглашаясь с квалификаций действий ФИО1, с учетом всех обстоятельств совершения административного правонарушения, которое было совершено неумышленно, штраф был оплачен добросовестно с незначительным пропуском срока, с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий, с учетом того, что протокол об административном правонарушении был составлен после того, как штраф был оплачен в добровольном порядке, суд считает необходимым применить ст. 2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, признав ее действия малозначительными, так как они не повлекли за собой каких-либо последствий охраняемым законом интересам общества и государства, освободив ФИО1 от административной ответственности, и ограничиться устным замечанием.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратить по малозначительности, объявив ей устное замечание.
Постановление может быть обжаловано в Перовский районный суд г. Москвы в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью.
Мировой судья: Яковлева О.Н.