Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР>, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР>, <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> не уплатил административный штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3> в размере 505,00 рублей в установленный КоАП РФ шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. <ФИО2> в судебном заседании вину признал, раскаялся. Он официально не работает. Инвалидности и тяжких хронических заболеваний не имеет. Несовершеннолетних детей нет. Вина <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения объективно подтверждается протоколом об административном правонарушении; постановлением по делу об административном правонарушении о наложении административного штрафа, которое вступило в законную силу. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Таким образом, судья квалифицирует действия <ФИО2> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

Назначая наказание, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, личность виновного, не работающего, его семейное и имущественное положение, и считает необходимым назначить в отношении <ФИО2> наказание в виде административного ареста.

Каких-либо оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ и препятствующих применению данного вида наказания, судьей не установлено, в материалах дела не содержится.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток. Срок наказания исчислять с момента фактического задержания, то есть с 17.15 часов <ДАТА4>

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья /подпись/. Копия верна. Мировой судья <ФИО1>