Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2944/2025 УИД 51MS0023-01-2025-007077-50 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Мончегорск 29 октября 2025 г.

Суд в составе председательствующего исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №1 Мончегорского судебного района Мурманской области - мирового судьи судебного участка №3 Мончегорского судебного района Мурманской области Ивашко Н.Е., при секретаре судебного заседания Горловой З.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.196 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.ст. 194-198, 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс», ИНН <***> к ФИО1, паспорт <НОМЕР>, о взыскании задолженности по кредитному договору №M0QBQ220S11061000190 от 10.06.2011, заключенному с АО «Альфа-Банк», в размере 16063 руб. 26 коп. оставить без удовлетворения в связи с пропуском срока исковой давности. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мончегорский городской суд через судебный участок №1 Мончегорского судебного района Мурманской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, а в случае если указанные лица не присутствовали в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Председательствующий Н.Е. Ивашко