Решение по гражданскому делу

Дело №2-3427/2023 г.

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по городу <АДРЕС> РБ <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, с участие представителя истца <ФИО3>, представителя ответчика <ФИО4>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО5> к ООО «СК «Согласие» о защите прав потребителей, в связи с неисполнением обязанностей по договору ОСАГО, руководствуясь ст.ст.193-199, 233-237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования <ФИО5> к ООО «СК «Согласие» о защите прав потребителей, в связи с неисполнением обязанностей по договору ОСАГО - удовлетворить частично. Взыскать с ООО «СК «Согласие» (ИНН <НОМЕР>) в пользу <ФИО5> (паспорт <НОМЕР>), неустойку в размере 65000 рублей, расходы за составление обращения к финансовому уполномоченному в размере 3000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, почтовые расходы по отправке досудебной претензии в размере 88,90 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 10000 рублей, расходы за составление искового заявления в размере 3000 рублей, расходы на оплату почтовых услуг в размере 228,80 рублей. В остальной части исковых требований отказать. Взыскать с ООО «СК «Согласие» государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 2450 рублей. Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через мирового судью судебного участка <НОМЕР> по г. <АДРЕС>.

Мировой судья Асадулин А.Р.