23MS0138-01-2025-002328-91
Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> ст. Динская
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1>, находящийся по адресу <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, ст. Динская, ул. <АДРЕС>, 21/1 каб. <НОМЕР>, рассмотрев, поступивший из Госавтоинспекции Отдела МВД России по <АДРЕС> району, материал об административном правонарушении в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> допустил выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: <ДАТА4>, в 12 час. 40 мин., на автодороге Динская - <АДРЕС> 11км <АДРЕС> края, водитель <ФИО2>, управляя транспортным средством - автомобилем Volkswagen Polo, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, допустил выезд, в нарушение ПДД, на полосу, предназначенную для встречного движения, пересёк сплошную линию разметки 1.1 ПДД, чем нарушил п.1.3, п.9.1(1) ПДД РФ. Таким образом, <ФИО2> совершил правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, <ФИО2>, признавшего свою вину в совершенном правонарушении, исследовав и оценив представленные доказательства, мировой судья считает, что событие административного правонарушения имело место, вина <ФИО2> установлена в полном объеме. Каких - либо ходатайств об отложении дела, о приобщении к материалам дела, либо об истребовании доказательств и иных документов для дальнейшего приобщения к материалам дела об административном правонарушении, а также в вызове в судебное заседание лиц, от правонарушителя не поступало.
Факт данного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>; рапортом сотрудника полиции от <ДАТА4>; параметрами поиска по состоянию на <ДАТА6> года; схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА4>.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность лица, привлекаемого к административной ответственности, в соответствии нормами КоАП РФ в материалах дела не усматривается. Определяя наказания <ФИО2>, с учетом обстоятельств дела и данных о его личности, с целью предупреждения совершения им иных правонарушений в области дорожного движения, суд полагает обоснованным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ч.4 ст.12.15 и ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и назначить ему административное наказание по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 7500 (семи тысяч пятьсот) рублей. Реквизиты для оплаты штрафы: получатель платежа УФК по <АДРЕС> краю (Отдел МВД России по <АДРЕС> району), КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, Код ОКТМО 03614000, <НОМЕР> счёта получателя 03100643000000011800 в ЮЖНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, Кор./сч. 40102810945370000010, КБК 18811601123010001140, УИН 18810423250340005040.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Разъяснить, что в соответствии с ч.1.3 ст.32.2 КоАП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, частями 2 и 4 статьи 12.7, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, частями 4 - 6 статьи 12.23, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее тридцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере 75 процентов от суммы наложенного административного штрафа. Срок предъявления постановления к исполнению - два года. На постановление может быть подана жалоба в течение десяти суток в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>