Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

№ 2-1394/2025 УИД 18MS0072-01-2025-001613-39

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

8 июля 2025 года город Сарапул УР

Мировой судья судебного участка № 5 города Сарапула Удмуртской Республики Лоханина В.Н., при секретаре Холкиной В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ПКО «Феникс» к ФИО4 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь 194-199, 237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление ООО «ПКО «Феникс» к ФИО4 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить. Взыскать с ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца гор. <ФИО2>, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, в пользу ООО ПКО «Феникс» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору №0040965204 от 20.05.2013, заключенному с АО «ТБанк», за период с 06.07.2013 по 10.09.2013 в размере 10754,38 руб.

Взыскать с ФИО4 <ФИО1> в пользу ООО ПКО «Феникс» расходы по оплате госпошлины в размере 4000,00 руб. Согласно ч.3 ст.199 ГПК РФ мотивированное решение составляется мировым судьей по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья <ФИО3>