УИД 61MS0074-01-2023-________-___
Дело № 2-5-1477/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть в порядке ч.1 ст. 232.4 ГПК РФ)
25 августа 2023 года г. Батайск
Мировой судья в Батайском судебном районе Ростовской области на судебном участке № 5 Павлова И.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области к <ФИО1> и <ФИО2> о солидарном взыскании неправомерно полученной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином в сумме 600 рублей,
Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области - удовлетворить.
Взыскать солидарно с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) и <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области (ИНН <НОМЕР>) неправомерно полученную компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином в сумме 600 (шестьсот) рублей 00 копеек.
Взыскать с <ФИО1> в доход муниципального образования г. Батайска государственную пошлину в размере 200 рублей.
Взыскать с <ФИО2> в доход муниципального образования г. Батайска государственную пошлину в размере 200 рублей. Решение может быть обжаловано в Батайский городской суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме. Мировой судья составляет мотивированное решение по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы по делу. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мировой судья Павлова И.А<ФИО3>