Дело № 5-1483/2021 Протокол <НОМЕР> УИД 35MS0007-<НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Вологда 02 октября 2023 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 7 Корюкаева Е.В.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.19 КоАП РФ в отношении Грозаву <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС><АДРЕС> паспорт серия: <НОМЕР>
установил:
15.08.2023 года по адресу: <АДРЕС> осуществил подключение к газовому оборудованию путем самовольной замены водонагревателя. В судебном заседании Грозаву <ФИО>. <ФИО>. факт правонарушения признал, пояснил, что <ДАТА4> подключил газ, т.к. не было горячей воды, видимо, подключил неправильно. Согласно ч.1 ст. 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Вина Грозаву <ФИО>. <ФИО>. подтверждена протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, рапортом, заявлением АО «Газпром газораспределение Вологда» от <ДАТА6> о том, что по адресу: <АДРЕС> произведена самовольная замена водонагревателя, копией акта от <ДАТА3>, объяснением Грозаву <ФИО>. <ФИО>. и всеми материалами дела в их совокупности. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности Грозаву <ФИО>. <ФИО>. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
признать Грозаву <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.19 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью в течение 10 дней с момента его получения.
Мировой судья Е.В. Корюкаева
Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Квитанцию об уплате штрафа надлежит представить в канцелярию (<...>, каб. 323).
Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области (<...>) УФК по Вологодской области (департамент по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области л.сч.04302000130), Банк получателя: Отделение Вологда Банка России//УФК по Вологодской области г. Вологда, БИК 011909101, ИНН <***>, КПП 352501001, р/с <***>, номер казначейского счета 03100643000000013000, ОКТМО 19701000, КБК 01311601073010019140, УИН, 0321658302310120852084890
Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет административную ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.