УИД 66MS0017-01-2023-002268-48
Гражданское дело № 2-2179/2023
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
г. Екатеринбург 27 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Екатеринбурга Минаева О.Н.,с участием представителя истца ФИО1,
при секретаре Туснолобовой К.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «Рандеву» о защите прав потребителей, о взыскании денежных средств, уплаченных за товар, неустойки, компенсации морального вреда, расходов на проведение экспертизы, расходов по оплате юридических услуг, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителей,
руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) к обществу с ограниченной ответственностью «Рандеву» (ИНН <***>) о защите прав потребителей, о взыскании денежных средств, уплаченных за товар, неустойки, компенсации морального вреда, расходов на проведение экспертизы, расходов по оплате юридических услуг, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителей, удовлетворить частично. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Рандеву» в пользу ФИО2 денежные средства, уплаченные за товар в размере 12730 рублей, неустойку за период с 22.04.2023 по 27.10.2023 в размере 12730 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителей в размере 13730 рублей, расходы на проведение экспертизы в размере 2000 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 20000 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Рандеву» в доход муниципального бюджета г. Екатеринбурга государственную пошлину в размере 972 рубля 80 копеек. Возложить на ФИО2 обязанность возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Рандеву» товар (лоферы мужские VAGABOND черные, из натуральной кожи, 45 размера, артикул 2542777) в течение 14 дней после вступления решения суда в законную силу.
Лица, участвующие в деле и присутствовавшие, в судебном заседании имеют право в течение 3 дней, а лица участвующие в деле, но не присутствовавшие в судебном заседании в течение 15 дней, подать мировому судье судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Екатеринбурга заявление о составлении мотивированного решения. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья О.Н. Минаева