2025-08-27 21:49:41 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

По делу № 5-195/2025 года УИД 23MS0167-01-2025-001289-22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

02 июня 2025 года г. Курганинск

Мировой судья судебного участка № 167 Курганинского района Краснодарского края Руденко А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 Б.1, <...2> рождения, <...>, <...>, <...>, проживающей по адресу: <...>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

что 29.03.2025 года в 00 час. 01 мин. в г. Лабинске, на ул. Пирогова, 5 установлено, что индивидуальным предпринимателем ФИО1 Б.1 представление № 2 от 19.02.2025 года об устранении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, получено ФИО1 Б.1 27.02.2025 года, по состоянию на 28.03.2025 года сведения, свидетельствующие о рассмотрении представления в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах не поступил, о принятых мерах не сообщено.

В судебное заседание ФИО1 Б.1 не явилась, уведомлена надлежащим образом.

Вина ФИО1 Б.1 подтверждается протоколом об административном правонарушении /л.д. 5/, представлением № 2 /л.д. 7/, постановлением № 16 /л.д. 9/.

Исследовав материалы дела, суд считает, что ФИО1 Б.1 действительно не приняла мер по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.6 КоАП РФ.

За совершение правонарушения для должностных лиц предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, ее имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.

Руководствуясь ст. 4.1, ст. 19.6, ст.ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 Б.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.

Административный штраф перечислить: УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края л/с <***>), ИНН <***>, КПП 230801001, счет получателя 03100643000000011800, Банк получателя: Южное ГУ Банка России г. Краснодар, БИК 010349101, ОКТМО 03627000, КБК 83611601193019000140, УИН 0411434016700195250001962.

Разъяснить ФИО1 Б.1, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю, для взыскания административного штрафа в порядке, предусмотренным федеральным законодательством.

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Копию постановления направить в РОСП по Курганинскому району для исполнения, в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах для сведения.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Курганинский райсуд путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 167 Курганинского района Краснодарского края.

Мировой судья

судебного участка № 167

Курганинского района А.С. Руденко