Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <НОМЕР>

по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> с. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> Губайдуллина Р.Х.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> <АДРЕС> района Респ. <АДРЕС>, разведенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: РБ <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 10 ч. 42 мин. ФИО2, находясь по адресу: <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава по ОУПДС, находящегося при исполнении служебных обязанностей, а именно ознакомившись с постановлением о принудительном приводе должника по исполнительному производству отказался ехать в <АДРЕС> РО УФССП по Республике <АДРЕС>, на законные требования судебного пристава прекратить воспрепятствовать законной деятельности судебного пристава по ОУПДС не реагировал, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 17.8 КоАП РФ.

ФИО2 в судебное заседание не явился, был извещен в установленном законом порядке - СМС сообщением. В материалах дела имеется согласие на извещение по средствам СМС сообщений.

В соответствии со ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ, суд определил рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого лица к административной ответственности.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административным правонарушением является воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждаются: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> где указаны обстоятельства совершенного правонарушения, а также имеется письменное объяснение ФИО2 о том, что он вину признает; рапортом судебного пристава по ОУПДС ФИО3 от <ДАТА5> При таких обстоятельствах с учетом выше изложенного суд приходит к выводу о наличие в действиях ФИО2 состава правонарушения предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ.

Суд считает вину ФИО2. в совершении административного правонарушения доказанной полностью.

При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, характер совершенного правонарушения.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность виновного, по делу не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29., 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Штраф необходимо уплатить по следующим реквизитам: Получатель: Получатель: Государственный комитет Республики <АДРЕС> по делам юстиции ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, Банк: 048073001, ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА <АДРЕС>, Счет: 40101810100000010001:, Код бюджетной классификации: 81811601173010008140, ОКТМО: 80614437, УИН

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, представляет судье, вынесшему постановление.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> межрайонный суд РБ через мирового судью судебного участка по <АДРЕС> району РБ.

Мировой судья подпись Р.Х. Губайдуллина

Копия верна

Мировой судья Р.Х. Губайдуллина