Дело № 2-28/7/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

п. Балахта 30 апреля 2025 года.

Мировой судья судебного участка № 106 в Новоселовском районе Красноярского края Молчанов В.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 7 в Балахтинском районе Красноярского края,

при секретаре Голубченко Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО УК «******» к Ш. о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги,

на основании ст. 194-198, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО УК «*****» к Ш. о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги - удовлетворить.

Взыскать с Ш. (паспорт *********) в пользу ООО УК «**********» (ИНН ********) задолженность за жилищно-коммунальные услуги по адресу: «адрес» в размере 36575 рублей 50 копеек за период с апреля 2023 года по декабрь 2023 года, пени в размере 3072 рубля 49 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1389 рублей 44 копейки, а всего 41037 рублей 43 копейки.

Лица, участвующие в деле, вправе подать мировому судье судебного участка № 7 в Балахтинском районе Красноярского края заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья В.А. Молчанов