Решение по гражданскому делу
Дело №2-2081/2023
УИД 59MS0127-01-2023-003056-80
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 27 ноября 2023 года г.Кудымкар
Мировой судья судебного участка №4 Кудымкарского судебного района Пермского края Четина М.А.,
при секретаре Истоминой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 <ФИО1> к ФИО4 <ФИО2> о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, судебных расходов,
_____________________________________________________________________________
Руководствуясь ст.ст.194-198, 233-236 ГПК РФ, мировой судья
решил :
Исковые требования ФИО3 <ФИО1> к ФИО4 <ФИО2> удовлетворить. Взыскать с ФИО4 <ФИО2> в пользу ФИО3 <ФИО1> в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, 9500 рублей 00 копеек, расходы по оплате услуг оценщика 2060 рублей 00 копеек, расходы по оплате государственной пошлины 400 рублей 00 копеек, почтовые расходы 176 рублей 00 копеек, расходы по оплате юридических услуг 2000 рублей 00 копеек, всего 14 136 рублей 00 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье, вынесшему решение, заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать мировому судье, вынесшему решение, заявление о составлении мотивированного решения в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения. Мировой судья составляет мотивированное решение в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кудымкарский городской суд Пермского края через мирового судью иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья: Четина М.А.