Резолютивная часть РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 октября 2023 года г. Ангарск

Мировой судья судебного участка № 37 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Швайко М.В., при секретаре судебного заседания Шаповаловой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2980/2023 по иску Муниципального унитарного предприятия Ангарского городского округа «Ангарский Водоканал» к ФИО1 Е.1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Муниципального унитарного предприятия Ангарского городского округа «Ангарский водоканал» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 Е.1 (паспорт РФ <НОМЕР>) о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг - удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 Е.1 в пользу Муниципального унитарного предприятия Ангарского городского округа «Ангарский водоканал» задолженность по оплате за услуги по оплате водоснабжения и водоотведения за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 7145 рублей 85 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 259 рублей 30 копеек. В удовлетворении исковых требований, заявленных в большем размере - отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке, в Ангарский городской суд, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через мирового судью 37 судебного участка. Мотивированное решение суда, по рассмотренному им делу, мировой судья составляет в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое, в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ, может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья М.В. Швайко