РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 июля 2023 г.
г. Иркутск
Мировой судья судебного участка № 14 Свердловского района г. Иркутска Тетерин А.В., при секретаре Зангеевой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1616/2023 (УИД 38MS0014-01-2023-002636-94) по исковому заявлению публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитной карте
РЕШИЛ
Исковые требования публичного акционерного общества Сбербанк удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (<ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, паспорт серии <АДРЕС> номер <НОМЕР>) в пользу публичного акционерного общества Сбербанк задолженность кредитной карте <НОМЕР> (эмиссионный контракт <НОМЕР>) за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 16 748,29 рублей и расходы по уплате государственной пошлины в размере 669,93 рублей, а всего взыскать 17 418,22 (семнадцать тысяч четыреста восемнадцать рублей 22 копейки).
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Свердловский районный суд г. Иркутска через мирового судью судебного участка № 14 Свердловского района г. Иркутска в течение одного месяца. Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья А.В. Тетерин