Дело № 2 - 1363/2023 года УИД <АДРЕС>
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Именем Российской Федерации
23 августа 2023 года г. Светлогорск
Мировой судья 2 - го судебного участка Светлогорского судебного района Калининградской области Антипенко А.А., при секретаре судебного заседания Степанниковой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «УК ЯНТАРНАЯ ФИО1» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за содержание жилого помещения и пени,
РЕШИЛ:
иипредстави
Исковые требования ООО «УК ЯНТАРНАЯ ФИО1» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за содержание жилого помещения и пени, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт серии <НОМЕР><НОМЕР>, выдан <ДАТА2> <АДРЕС>) в пользу ООО «УК ЯНТАРНАЯ ФИО1» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате за содержание жилого помещения в виде установки ограждения <ДАТА> года в размере 1887,50 рублей, пени в сумме 929,95 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей, почтовые расходы в сумме 136 рублей. Всего - 3353,45 рубля.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ они вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик в течение семи дней со дня получения мотивированного решения вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения.
Заочное решение также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.А. Антипенко
Копия верна: