УИД: 77MS0072-01-2022-002227-85 № 2-1366/23
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва 06 октября 2023 года
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 71 Головинского района г. Москвы Митюшевой Н.Н., и.о. мирового судьи судебного участка №72 Головинского района г. Москвы, при секретаре Гуровой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1366/23 по иску ФИО1 к Региональной общественной организации потребителей «Общество защиты прав потребителей товаров и финансовых услуг в г. Москве» о защите прав потребителя,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Региональной общественной организации потребителей «Общество защиты прав потребителей товаров и финансовых услуг в г. Москве» о защите прав потребителя - удовлетворить частично.
Взыскать с Региональной общественной организации потребителей «Общество защиты прав потребителей товаров и финансовых услуг в г. Москве» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО1 денежные средства по соглашению об оказании услуг № 03-12/002 от 03.12.2021 года в сумме сумма, неустойку за неисполнение требований потребителя в размере сумма, расходы на юридические услуги в размере сумма, компенсацию морального вреда в сумме сумма, штраф в сумме сумма, а всего взыскать сумма.
В остальной части иска отказать.
Взыскать с Региональной общественной организации потребителей «Общество защиты прав потребителей товаров и финансовых услуг в г. Москве» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход бюджета города Москвы государственную пошлину в сумме сумма.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения суда по рассматриваемому делу, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Головинский районный суд города Москвы через канцелярию судебного участка № 72 Головинского района г. Москвы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья Н.Н. Митюшева