Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> г.

<АДРЕС> 44MS0022-01-2025-000950-51

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 июня 2025 г. г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района, <АДРЕС> области Александров А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении : ФИО1, <ДАТА2>

установил :

ФИО1, являясь генеральным директором ООО «Родной продукт», расположенного по адресу : <АДРЕС> область, <АДРЕС>, будучи ответственной за своевременное представление в налоговый орган расчета по страховым взносам за 6 месяцев 2024 г., несвоевременно предоставила указанный расчет в налоговый орган. Срок представления расчета не позднее 25.07.2024 г. Фактически расчет представлен 05.11.2024 г.

Своими действиями ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.15.5 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления расчета по страховым взносам в налоговый орган по месту учета.

На рассмотрение дела об административном правонарушении ФИО1 не явилась. Ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие. Вину в совершении правонарушения признает в полном объеме. Судья, принимая во внимание положения ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, пришёл к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие ФИО1

Вина ФИО1 в совершённом административном правонарушении подтверждается материалами административного дела.

Обстоятельств отягчающих ответственность мировой судья не усматривает. В качестве обстоятельства смягчающего ответственность мировой судья учитывает признание вины.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

На основании изложенного, руководствуясь ст.15.5 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде - предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 дней с момента получения копии.

МИРОВО СУДЬЯ АЛЕКСАНДРОВ А.М.