Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РБ <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженки гор. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, гражданки РФ, состоящей в фактических брачных отношениях, имеющей на иждивении 2 несовершеннолетних детей, временно не трудоустроенной, зарегистрированной и проживающей по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 14, кв. 16, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 00час. 01мин. <ФИО2>, находясь по адресу: РБ, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 14-16, не оплатила административный штраф в размере 15000 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 03.36.2023, вступивший в законную силу <ДАТА4>
В судебном заседании <ФИО2> вину признала, раскаялась, подтвердила обстоятельства, указанные в протоколе, просила назначить наказание в виде обязательных рбаот.
Суд, исследовав представленные материалы дела, приходит к следующим выводам.
Постановлением 5-74/23 от 03.36.2023 <ФИО2> привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.19 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.
Данное постановление не обжаловано, соответственно, на основании ст.31.1 ч.1 и ст.30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях вступило в законную силу.
В соответствии со ст.32.2 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях: административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности с ходатайством об отсрочке и рассрочке уплаты штрафа, не обращалось. Совокупность исследованных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений. Они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.
Суд, считает вину лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установленной.
Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и личность виновного.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение повторно в течение одного года однородного правонарушения.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и личность виновного.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются признание вины, раскаяние, наличие на иждивении двоих малолетних детей.
Правовых оснований для применения положений ст.2.9 КоАП РФ в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, суд не находит. Совершенное административное правонарушение не может быть отнесено к малозначительным, а виновный в его совершении освобожден от административной ответственности.
С учетом конкретных обстоятельств по делу, суд считает необходимым назначить лицу, привлекаемому к административной ответственности наказание в виде обязательных работ.
Обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде 20 часов обязательных работ.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня со дня вручения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>
копия верна: