УИД 30MS0004-01-2025-002792-97

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)

г. Астрахань 10 сентября 2025 года

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 4 Кировского района г. Астрахани Каримовой Л.К., при секретаре Свяжиной А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Россети Юг» (филиал ПАО «Россети Юг» - «Астраханьэнерго») к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения по акту о неучтенном потреблении электроэнергии и расходов по оплате государственной пошлины,

Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования филиала ПАО «Россети Юг» (филиал ПАО «Россети Юг» - «Астраханьэнерго») к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения по акту о неучтенном потреблении электроэнергии и расходов по уплате государственной пошлины - удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения: гор. <АДРЕС> (паспорт <НОМЕР> выдан <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА3>) в пользу ПАО «Россети Юг» (филиал ПАО «Россети Юг» - «Астраханьэнерго») (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) неосновательное обогащение по акту о неучтенном потреблении электроэнергии в размере 35853 (тридцать пять тысяч восемьсот пятьдесят три) руб., и расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4000 (четыре тысячи) руб.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке через мирового судью в Кировский районный суд г. Астрахани в течение месяца со дня принятии решения в окончательной форме.

Суд разъясняет лицам, участвующим в деле, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья подпись Л.К. Каримова

<ОБЕЗЛИЧЕНО>