Председательствующий по делу
мировой судья судебного участка №5
Ольшанникова Ю.А.
Дело № 10-26/2023
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Чита 28 декабря 2023 года
Железнодорожный районный суд г. Читы под председательством судьи Копаевой Л.И.,
при секретаре Казановой В.А.,
с участием инспектора УИИ по Железнодорожному району г. Читы ФИО1,
с участием помощника прокурора Железнодорожного района г. Читы Горовенко Р.Ю.,
осужденной ФИО2,
адвоката Бурштейна А.М., представившего удостоверение и ордер,
рассмотрев в апелляционном порядке в открытом судебном заседании апелляционную жалобу адвоката Бурштейн А.М. на постановление мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы от 08 декабря 2023 года о замене не отбытого наказания в виде обязательных работ более строгим видом наказания в отношении ФИО2, ..., осужденной 05.06.2023 г. приговором мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ к 200 часам обязательных работ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы от 08 декабря 2023 года ФИО2 заменено не отбытое по приговору мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы от 05 июня 2023 года по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ наказание в виде 197 часов обязательных работ, на 24 дня лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Не согласившись с указанным постановлением, адвокат Бурштейн А.М. подал апелляционную жалобу, в которой просил вышеуказанное постановление отменить.
В судебном заседании до рассмотрения апелляционной жалобы Бурштейн А.М. по существу от последнего было подано заявление, в котором он отзывает ранее поданную жалобу.
Проверив представленный в суд вместе с апелляционной жалобой материал, заслушав мнения осужденной ФИО2, поддержавшей отзыв жалобы, помощника прокурора Горовенко Р.Ю., не возражавшего против принятия отзыва и прекращения производства по данной жалобе, рассмотрев основания ее отзыва, суд находит ходатайство адвоката Бурштейн А.М. об отзыве ранее поданной апелляционной жалобы подлежащим удовлетворению, так как лицо, подавшее жалобу в суд, вправе отозвать ее в любой момент рассмотрения, до вынесения решения по существу. О принятии отзыва суд выносит соответствующее постановление, которым прекращает производство по данной жалобе.
Учитывая, что отзыв жалобы не противоречит закону и не нарушает как прав и законных интересов осужденной ФИО2, так и прав и законных интересов иных лиц, суд полагает, что дальнейшее производство по данной жалобе подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.20 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
По апелляционной жалобе адвоката Бурштейн А.М. на постановление мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы от 08 декабря 2023 года, согласно которого ФИО2 не отбытое по приговору мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы от 05 июня 2023 года по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ наказание в виде 197 часов обязательных работ, заменено на 24 дня лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, апелляционное производство прекратить.
Апелляционное постановление суда вступает в законную силу в день его вынесения и в течении 7 суток со дня его вынесения направляется вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор.
Апелляционное постановление суда может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в порядке, установленном гл. 47.1 УПК РФ.
Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: Л.И. Копаева