Дело № 2-492/2022
22RS0064-01-2022-000747-26
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
с. Шипуново 7 ноября 2022 года
Судья Шипуновского районного суда Алтайского края Абрамова К.Е.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства материалы гражданского дела по иску Публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Сибирский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора № от ДД.ММ.ГГГГ, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст.232.3, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Сибирский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора № от ДД.ММ.ГГГГ, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Публичным акционерным обществом Сбербанк и ФИО1.
Взыскать с ФИО1 в пользу Публичного акционерного общества Сбербанк сумму задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 79 517 (семьдесят девять тысяч пятьсот семнадцать) рублей 59 копеек, в том числе:
- просроченный основной долг в размере 69 291 рубль 90 копеек;
- просроченные проценты в размере 10 225 рублей 69 копеек.
Взыскать с ФИО1 в пользу Публичного акционерного общества Сбербанк расходы по оплате госпошлины в размере 8 585 (восемь тысяч пятьсот восемьдесят пять) рублей 53 копейки.
Решение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы в Алтайский краевой суд через Шипуновский районный суд Алтайского края.
Судья К.Е. Абрамова