ОПРЕДЕЛЕНИЕ
19 июля 2023 года адрес
Савеловский районный суд адрес в составе
председательствующего судьи Воробьевой Л.А.,
при помощнике фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6637/2023 по исковому заявлению ООО «ЮГ-КОЛЛЕКШН» к ФИО1 о взыскании задолженность по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженность по кредитному договору.
В адрес суда от представителя истца на основании доверенности фио поступило ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом истца от иска.
Последствия ст. ст. 173, 220-221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
Стороны в судебное заседание не явились, извещались судом надлежащим образом судебными повестками.
Суд, изучив представленное ходатайство, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец имеет право отказаться от иска до вынесения решения судом.
В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска.
В соответствии со ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
В связи с изложенным суд приходит к выводу, что отказ от иска подлежит принятию судом, а производство по делу – прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.173, 220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ истца от иска ООО «ЮГ-КОЛЛЕКШН» к ФИО1 о взыскании задолженность по кредитному договору.
Производство по гражданскому делу № 2-6637/2023 по исковому заявлению ООО «ЮГ-КОЛЛЕКШН» к ФИО1 о взыскании задолженность по кредитному договору – прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд в течение 15 дней с подачей жалобы через Савеловский районный суд адрес.
Судья