31RS0025-01-2025-000804-96 2-718/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Строитель

25 июля 2025 года

Судья Яковлевского районного суда Белгородской области Анисимов И.И., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании права долевой собственности на земельный участок по праву наследования по закону, встречному иску ФИО2 к ФИО1 о признании права долевой собственности на земельный участок по праву наследования по закону,

Руководствуясь ст.ст.232.3-232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

принять признание иска ФИО1 – ответчиком ФИО2.

Принять признание встречного иска ФИО2 – ответчиком ФИО1.

иск ФИО1 к ФИО2 о признании права долевой собственности на земельный участок по праву наследования по закону, встречный иск ФИО2 к ФИО1 о признании права долевой собственности на земельный участок по праву наследования по закону – удовлетворить.

Признать за ФИО1, <данные>, право собственности на 1/2 долю земельного участка, общей площадью 33 кв.м, с кадастровым номером <номер>, расположенный по адресу: <адрес>, по праву наследования по закону.

Признать за ФИО2, <данные>, право собственности на 1/2 долю земельного участка, общей площадью 33 кв.м, с кадастровым номером <номер>, расположенный по адресу: <адрес>, по праву наследования по закону.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.И. Анисимов