Дело № 5-2978/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Киров 31 октября 2022 года
Судья Ленинского районного суда г. Кирова Вычегжанин Р.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении и другие материалы дела по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении
Ч.Ю.Г., родившегося {Дата изъята} года рождения в д. {Адрес изъят}, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу:{Адрес изъят}, проживающего по адресу: {Адрес изъят}, холостого, не работающего, паспорт гражданина РФ {Номер изъят}, выдан {Дата изъята} ОВД {Адрес изъят},
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята} установлено, что {Дата изъята} в 22:20 по адресу: {Адрес изъят} в общественном месте, на улице у дома в состоянии опьянения Ч.Ю.Г. лежал на земле. При разговоре прослеживалась невнятная речь, запах алкоголя изо рта, в окружающей обстановке ориентировался слабо, одежда грязная, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. На неоднократные законные требования сотрудника полиции, пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, категорически отказался, тем самым оказал неповиновение сотруднику полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В судебном заседании Ч.Ю.Г. вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.
Вина Ч.Ю.Г. в совершении административного правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята}, рапортом сотрудника полиции, объяснениями самого Ч.Ю.Г., показаниями свидетелей У.М.В., Д.Д.Ю., протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, протоколом об административном задержании, полученными в ходе производства по делу об административном правонарушении.
Суд оценивает представленные доказательства как достаточные для установления вины Ч.Ю.Г. в совершении административного правонарушения.
Действия Ч.Ю.Г. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя, его имущественное положение.
В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд признает полное признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.
С учетом изложенного, личности виновного, который официально не трудоустроен, ранее привлекался за совершение правонарушений, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть Ч.Ю.Г. наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Ч.Ю.Г. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с 30 октября 2022 года с 00 час. 50 мин., то есть с момента административного задержания и доставления.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения через суд, вынесший постановление.
Судья Р.В. Вычегжанин
Постановление01.11.2022