Дело № 12-20/2023

УИД 52MS0176-01-2023-002730-91

РЕШЕНИЕ

г. Шахунья

03 августа 2023 года

Судья Шахунского районного суда Нижегородской области Шатохина Н.В., рассмотрев в г. Шахунья жалобу инспектора по АН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Шахунья ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка № Шахунского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Шахунского судебного района Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 12 суток.

Инспектор по АН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Шахунья ФИО1 обратилась в Шахунский районный суд с жалобой на вышеуказанное постановление мирового судьи, указал, что назначено чрезмерно мягкое наказание.

ФИО2 при рассмотрении жалобы пояснил, что согласен с назначенным ему наказанием, просит оставить постановление мирового судьи судебного участка № 2 Шахунского судебного района Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ без изменения.

Исследовав материалы дела, выслушав участников процесса, судья приходит к следующему выводу.

Частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ установлена административная ответственности за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет назначение административного наказания по части 3 статьи 19.24 КоАП РФ.

Из материалов дела усматривается, что ФИО2, состоящий под административным надзором в ОМВД России по г. Шахунья по решению Семеновского районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ, отсутствовал по месту жительства в ночное время ДД.ММ.ГГГГ. Ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ, т.е. совершил административное правонарушение повторно в течение одного года.

Факт совершения ФИО2 административного правонарушения подтверждается совокупностью доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, решением Семеновского районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ, решением Шахунского районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ, постановлением мирового судьи судебного участка № Шахунского судебного района Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ, актом посещения поднадзорного лица от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО2, иными доказательствами, которым дана оценка на предмет допустимости, достоверности, достаточности по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями ст. 24.1 КоАП РФ были всесторонне, полно, объективно и своевременно выяснены обстоятельства совершенного административного правонарушения.

Доводы жалобы инспектора по АН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Шахунья ФИО1 были предметом рассмотрения мировым судьей, данным доводам дана надлежащая оценка.

На основе полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств дела, мировой судья пришел к правильному выводу о наличии события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и виновности ФИО2 в его совершении.

Порядок и срок привлечения ФИО2 к административной ответственности при вынесении постановления по делу об административном правонарушении соблюдены.

Наказание назначено с учетом требований ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ в пределах санкции ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, по своему виду и размеру соответствует тяжести содеянного и личности виновного, а также характеру совершенного административного правонарушения.

Нарушений норм материального и процессуального административного права мировым судьей не допущено, в связи с чем оснований для отмены состоявшегося судебного решения не имеется.

Руководствуясь ст.ст. 30.6-30.9 КоАП РФ, судья

РЕШИЛ:

Постановление мирового судьи судебного участка № 2 Шахунского судебного района Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 оставить без изменения, жалобу инспектора по АН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Шахунья ФИО1 без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу со дня его принятия.

Судья подпись

Копия верна.

Судья Н.В.Шатохина