31RS0025-01-2023-000570-87 2-633/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Строитель

04 мая 2023 года

Судья Яковлевского районного суда Белгородской области Анисимов И.И., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 С.чу о признании права собственности в порядке наследования,

Руководствуясь ст.ст. 232.3-232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

принять признание иска ответчиком ФИО2.

Иск ФИО1 к ФИО2 С.чу о признании права собственности в порядке наследования – удовлетворить.

Признать за ФИО1 (паспорт <номер>), <дата> года рождения, уроженцем <адрес>, право собственности на земельный участок площадью <данные>, категории земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: под индивидуальный гараж, с кадастровым <номер>, и строение гаража площадью 23,5 кв.м, расположенные по <адрес>.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.И. Анисимов