№ 5-1459/2022

64RS0043-01-2022-005524-17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 ноября 2022 года г. Саратов

Судья Волжского районного суда г.Саратова Титова А.Н.,

при помощнике ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью «РусАгроПродукт», расположенного по адресу: г. Саратов, Соборная площадь д. 1 пом. 1 (ОГРН <***>, ИНН <***>), о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «РусАгроПродукт» 08.04.2022г. заключило трудовой договор с гражданином Республики Азербайджан ФИО2, однако уведомление о заключении трудового договора направило в адрес УВМ ГУ МВД России по Саратовской области 05.05.2022г., чем нарушило пункт 1.6 приказа МВД России от 30.07.2020г. №536 «Об утверждении формы…», в соответствии с которым, срок направления уведомления не должен превышать 3-х рабочих дней с даты заключения соответствующего договора, чем нарушило установленный порядок уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином.

В судебное заседание представитель ООО «РусАгроПродукт», извещенного надлежащим образом, не явился, ходатайство об отложении судебного заседания не представил. Ранее в судебном заседании защитник ООО ««РусАгроПродукт» ФИО3 признала вину общества в совершении правонарушения, при этом пояснила, что указанное правонарушение совершено впервые и нарушение срока подачи уведомления связано с загруженностью сотрудника организации в отчетный период. Просила применить ч.2 ст.3.4 КоАП РФ и назначить в качестве наказания за совершенное правонарушение предупреждение, поскольку ООО «РусАгроПродукт» является субъектом малого предпринимательства.

Изучив представленные материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему.

В соответствии с ч.3 ст.18.15 КоАП РФ неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

В соответствии с п.8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора. Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Приказом МВД России от 30.07.2020г. №536 утвержден Порядок подачи работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) (приложение №9).

Из положений п.2 Приложения №9 указанного Порядка следует, что Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина (лицо без гражданства), обязаны уведомлять территориальный орган на региональном уровне в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Материалами дела подтверждается, что общество с ограниченной ответственностью «РусАгроПродукт» 08.04.2022г. заключило трудовой договор с гражданином Республики Азербайджан ФИО2

05.05.2022г. ООО «РусАгроПродукт» направило в УВМ ГУ МВД России по Саратовской области уведомление о заключении 08.04.2022г. трудового договора с гражданином Республики Азербайджан ФИО2, то есть с нарушением трехдневного срока, установленного п.1.6 Приказа МВД России от 30.07.2020г. №536.

Указанное уведомление ООО «РусАгроПродукт» в нарушении п.2 Приложения №9 к приказу МВД России от 30.07.2020 №536 направлено в срок, превышающий 3 рабочих дня с даты заключения трудового договора.

Факт совершения ООО «РусАгроПродукт» административного правонарушения подтверждается совокупностью имеющихся по делу доказательств: протоколом об административном правонарушении АМ №3277256 от 15.09.2022г., где изложены обстоятельства совершения административного правонарушения; копией трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) – гражданином Республики Азербайджан ФИО2, сведениями ФМС России АС ЦБДУИГ от 02.09.2022.

Противоречий представленные в материалах дела документы не имеют, соответствуют требованиям, предъявляемым к форме этих документов, составлены уполномоченными должностными лицами.

Судья, рассмотрев и исследовав доказательства по делу в их совокупности, находит вину ООО «РусАгроПродукт» доказанной и квалифицирует его действия по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ по признаку – нарушение установленного порядка уведомления территориального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином.

Обстоятельств, исключающих производство по данному делу, либо влекущих освобождение от административной ответственности, в том числе по малозначительности правонарушения, в данном случае не усматривается.

Санкция ч.3 ст.18.15 КоАП РФ влечет наложение на юридических лиц административного штрафа или административное приостановление деятельности.

Оснований для назначения ООО «РусАгроПродукт» наказания в виде административного приостановления деятельности не имеется.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, а также принимает во внимание, что ООО «РусАгроПродукт» является субъектом малого и среднего предпринимательства, что подтверждается сведениями из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства №ЮЭ9965-22-162170354 от 02.09.2022.

Согласно ст.4.1.1 КоАП РФ некоммерческим организациям, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст.3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. В случае замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение дополнительное административное наказание, предусмотренное соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, не применяется.

В силу ч.2 ст.3.4 КоАП РФ предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Руководствуясь ч.2 ст.3.4 КоАП РФ, в отсутствие доказательств причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, имущественного ущерба, а также отягчающих ответственность обстоятельств, учитывая совершение юридическим лицом вменяемого административного правонарушения впервые, а также санкцию ч.3 ст.18.15 КоАП РФ, не предусматривающую назначение наказания в виде предупреждения, прихожу к выводу, что наложение на ООО «РусАгроПродукт» административного наказания в виде административного штрафа в установленных санкцией ч.3 ст.18.15 пределах либо в виде не отвечает целям административной ответственности и с очевидностью влечет ограничение прав юридического лица, поскольку влечет избыточное использование административного принуждения, не сопоставимо с характером административного правонарушения, степенью вины нарушителя и наступившими последствиями.

На основании изложенного, считаю необходимым назначить ООО «РусАгроПродукт» административное наказание в виде предупреждения, заменив данным наказанием административный штраф, предусмотренный ч.3 ст.18.15 КоАП РФ.

Руководствуясь ч.3 ст.18.15, ст.3.5, 4.1, 4.1.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановил:

общество с ограниченной ответственностью «РусАгроПродукт» (ОГРН <***>, ИНН <***>) признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде предупреждения.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.Н. Титова