31RS0024-01-2025-000497-03 № 2-536/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

14 мая 2025 года город Шебекино

Шебекинский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Котельвиной Е.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело по иску ФИО2 к администрации Шебекинского муниципального округа о признании права собственности,

руководствуясь ст.ст.198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 - удовлетворить.

Установить факт родственных отношений между ФИО2 (до брака ФИО8) ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, и ФИО3 (до брака ФИО7) ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершей ДД.ММ.ГГГГ, как между родными сестрами.

Признать за ФИО2 право собственности на квартиру №, расположенную по адресу: <адрес>, в порядке наследования после смерти ФИО3, умершей ДД.ММ.ГГГГ.

Решение может быть обжаловано в Белгородский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Шебекинский районный суд. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Судья Е.А. Котельвина