УИД: 59RS0004-01-2022-005126-08

Дело №5-512/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Резолютивная часть постановления оглашена 03.10.2022

Мотивированное постановление изготовлено 04.10.2022 город Пермь

Судья Ленинского районного суда г. Перми Шпигарь Ю.Н.,

с участием защитника Дуловой Н.Ю.,

прокурора Боталовой А.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <Адрес>, проживающего по адресу: <Адрес>, занимающего должность министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края,

установил:

Согласно постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, занимающий должность министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края, не принял в срок до ДД.ММ.ГГГГ мер по устранению нарушений закона, отраженных в представлениях прокурора Пермского края от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ №, а именно в части непроведения анализа исполнения владельцами специальных счетов планов капительного ремонта предыдущих лет.

В судебное заседание ФИО1 при надлежащем извещении не явился, представил письменные возражения, согласно которым вину в совершении правонарушения не признает.

Защитник с правонарушением не согласился, полагает, что состав и событие административного правонарушения отсутствуют, Министерством исполняются все требования закона в части оценки исполнения владельцами специальных счетов работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Представитель прокуратуры Пермского края в судебном заседании настаивала на привлечении ФИО1 к административной ответственности.

Заслушав лиц, участвующих в деле, судья приходит к следующему.

В соответствии со ст.17.7 КоАП РФ умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

В силу положений п.1 ст.6 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее Закон о прокуратуре) требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Согласно п.3 ст.22 Закона о прокуратуре прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в п.1 ст.21 настоящего Федерального закона, вносит представление об устранении нарушений закона.

В соответствии с п.1 ст.24 Закона о прокуратуре представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечет за собой установленную законом ответственность (п.3 ст.6 Закона о прокуратуре).

Как установлено, 18.02.2021 и 26.08.2021 в адрес губернатора Пермского края внесены представления прокурора №№ и 7-52-118-2021 об устранении нарушений законодательства в сфере капитального ремонта, исполнение которых поручено заместителю председателя Правительства Пермского края - министру жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края. Таким образом, меры по устранению допущенных нарушений закона в соответствии с п.1 ст.24 Закона о прокуратуре должны были быть приняты в срок до ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ соответственно.

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений (статья 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В силу положений статьи 26.1 названного Кодекса в числе иных обстоятельств по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые названным Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.

В соответствии со статьей 2.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Установлено, что ФИО1 назначен на должность министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края распоряжением губернатора Пермского края от ДД.ММ.ГГГГ №-рк, то есть на дату совершения правонарушений не являлся лицом, ответственным за неисполнение требований прокурора об устранении нарушений закона, изложенных в представлениях от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ №№ и 7-52-118-2021.

Таким образом, ФИО1 не является надлежащим субъектом правонарушения.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.

С учетом изложенного производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ, в отношении ФИО1 подлежит прекращению за отсутствием состава административного правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ, в отношении ФИО1 прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.

Постановление в течение 10 суток может быть обжаловано и опротестовано в Пермский краевой суд через Ленинский районный суд г. Перми.

Копия верна.

Судья: Ю.Н.Шпигарь